Strict Standards: Non-static method modulesmanager_class::loadmodule() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/postgenome/postgenome.org/docs/lib/ssp_SWEngineClass.php on line 809

Strict Standards: Non-static method statistic_class::savetopqueryinfo() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/postgenome/postgenome.org/docs/lib/ssp_SWEngineClass.php on line 821

Strict Standards: Non-static method statistic_class::inet_aton() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/postgenome/postgenome.org/docs/lib/ssp_Statistics.php on line 173

Strict Standards: Non-static method moduleproperties::getasarray() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/postgenome/postgenome.org/docs/lib/ssp_mod_Template.php on line 222
Архив мероприятий

V МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПОСТГЕНОМ’2018”
В ПОИСКАХ МОДЕЛЕЙ
ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ
+7 (499) 246 77 21
Казань, 29.10.2018– 2.11.2018

ИЗ ИСТОРИИ

C 29 октября по 1 ноября 2014 года в Казани, на базе КФУ, прошла IV Международная научно-практическая конференция «Постгеномные методы анализа в биологии, лабораторной и клинической медицине»

подробнее

Постгеном 2018

Площадка для объединения знаний и наработок ученых, работающих в фундаментальных и прикладных областях науки, с опытом практических врачей. Поиск моделей цифровой постгеномной персонализированной медицины.

подробнее

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАЗАНЬ!

Казань - уникальный город, соединивший в себе традиции и достоинства западной и восточной культур.

подробнее

Постгеном 2018

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
25 апреля – 15 октября 2018
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ
25 апреля – 15 июля 2018
ПРИЕМ ТЕЗИСОВ
25 апреля – 5 сентября 2018

подробнее

 

Уважаемые коллеги и друзья!

С 29 октября по 2 ноября 2018 года на базе Казанского федерального университета пройдет V Международная конференция ПОСТГЕНОМ’2018 «В поисках моделей персонализированной медицины».

За восемь лет, которые прошли со времени проведения первой Международной научно-практической конференции «Постгеномные методы анализа в биологии, лабораторной и клинической медицине» (Москва, 2010), омиксные технологии прочно вошли в рутинную практику современных лабораторий, перестав казаться недосягаемой зарубежной экзотикой. Происходит трансформация геномики, транскриптомики, протеомики и метаболомики в новую медицинскую платформу, которая призвана обеспечить использование полученных фундаментальных знаний для надежной защиты здоровья человека. Современные технологии позволяют выяснить глубинные причины заболевания в каждом отдельном случае, выявить предпосылки к развитию патологии до того, как симптоматика стала очевидной. Чтобы быть эффективной, медицина должна идти по пути персонализации лечения и профилактики.

Мы видим конференцию как площадку для объединения знаний и наработок ученых, работающих в фундаментальных и прикладных областях науки, с опытом практических врачей. Пятая конференция «ПОСТГЕНОМ» логически меняет свою доминанту: от обсуждения сути новейших технологий мы предлагаем перейти к поиску моделей цифровой постгеномной персонализированной медицины.

Кроме ученых, разрабатывающих системы интеграции данных, занимающихся клеточными технологиями, поиском и моделированием лекарственных средств, предлагающих новые решения для лабораторной диагностики, мы приглашаем к широкому участию специалистов различных областей медицины, для которых «персонализированная медицина» не модный слоган, а насущная необходимость их каждодневной практики.

Конференция, как и две предыдущие (в 2012 и 2014 годах), пройдет в Казани, на базе Казанского (Приволжского) федерального университета. За прошедшие годы в КФУ полновесно развернул деятельность Институт фундаментальной медицины и биологии, который не только ведет подготовку специалистов по всем основным направлениям медицинского дела, но и заявил о себе как о серьезном исследовательском центре в нашей стране и за рубежом, став участником ряда значимых научно-практических проектов.

Убеждены, что все участники конференции не только серьезно продвинутся в решении актуальных научно-практических задач, но и получат самые благоприятные впечатления от Казанского федерального университета и древней Казани – уникального города, соединившего в себе традиции и достоинства западной и восточной культур.

Дорогие друзья, до встречи 29 октября – 2 ноября 2018 года в Казани!

В.М. ГОВОРУН
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА
академик, генеральный директор
ФГБУ ФНКЦ ФХМ ФМБА России

И.Р. ГАФУРОВ
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА
профессор, ректор Казанского
(Приволжского) федерального
университета

Дней до начала конференции: